«Доказательство и доказывание по уголовно-процессуальному праву»

13.10.2020г. заместителем начальника кафедры уголовного процесса и криминалистики Костанайской академии МВД РК им. Ш.Кабылбаева, полковником полиции Кадацким С.Н., совместно с профессором кафедры «Право» Казахско – Русского Международного Университа (г. Актобе) к.ю.н., ассоциированным профессором (доцентом), полковником полиции в запасе Бачуриным С.Н. было проведено занятие в он-лайн режиме по теме № 4 «Доказательство и доказывание по уголовно-процессуальному праву» магистрантам ФПО 1 курса Костанайской академии МВД РК им. Ш.Кабылбаева.
В ходе занятия были обсуждены вопросы: подходы и перспективы правового регулирования уголовно – процессуального права; проблемы доказывания в современном казахстанском и международном уголовном процессе; новеллы законодательства (Закон Республики Казахстан «О фонде компенсации потерпевшим» от 10 января 2018 года), проект Концепции правовой политики Республики Казахстан до 2030г, совершенствование конкретных уголовно – процессуальных норм и в целом, уголовного процесса Республики Казахстан через призму Послания Главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана от 01 сентября 2020 года «Казахстан в новой реальности: время действий»
При обсуждении, подчеркнута их актуальность и значимость для уголовно-процессуального законодательства страны и правоохранительной деятельности. С магистрантами были также обсуждены актуальные проблемы по уголовно – процессуальному праву.
В конце занятия, профессором кафедры «Право» Казахско – Русского Международного Университа (г. Актобе) к.ю.н., ассоциированным профессором (доцентом), полковником полиции в запасе Бачуриным С.Н. были даны ценные разъяснения действующего законодательства, выразил готовность на дальнейшее сотрудничество, порекомендовал ученных нашей страны, активно занимающихся изучением проблем уголовного процесса Республики Казахстан.

Заместитель начальника кафедры уголовного процесса
и криминалистики Костанайской академии
МВД РК им. Ш.Кабылбаева, к.ю.н.
полковник полиции С.Кадацкий