ДИАЛОГ МЕЖДУ ВУЗАМИ — ПУТЬ К ПРИУМНОЖЕНИЮ ЗНАНИЙ

В рамках реализации сотрудничества в области образовательной и научной деятельности между образовательными учреждениями Костанайской академии МВД имени Шракбека Кабылбаева и Барнаульским юридическим институтом МВД Российской Федерации для курсантов очной формы обучения на постоянной основе организуются и проводятся онлайн –лекции на различные актуальные темы, несущие в себе цель обмена знаниями в области развития законодательства наших государств.

6 ноября 2019 года для курсантов 4 курса очной формы обучения доцентом кафедры уголовного права и криминологии, кандидатом юридических наук Шагановой  Ольгой Михайловной прочитана лекция по дисциплине «Уголовное право» на тему «Состав преступления по законодательству Российской Федерации».
Содержание лекции вызвало большой интерес у курсантов. По завершению лекции  обучающимися были заданы вопросы для сравнительного анализа по законодательству Республики Казахстана и Российской Федерации. Например,  касательно состава преступления в  уголовном праве. Исходя из ответа на заданный вопрос, пришли к выводу, что законодательство Республики Казахстан и Российской Федерации имеет ряд схожих черт в данном вопросе.

Наша коллега с Барнаульского юридического института выразила огромную благодарность руководству и профессорско-преподавательскому составу Академии за поддержку и реализацию внедрения инициатив в проведении лекционных занятия в онлайн формате.

Старший преподаватель кафедры АПиАД
майор полиции Хакимов Е. М.