Глазами курсанта

Шел третий день моего прибывания на курсе молодого бойца в учебно-полевом лагере Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева, за это незначительное количество дней нас приучили и продолжают приучать ко многому, проводят ряд значительных мероприятий, такие как: физические подготовки, беседы, лекции, учебные занятия. Учат азам строевой подготовки, правильной речи, личной гигиене.В стенах лагеря всем курсантам найдется свое творческое развитие, никто не останется в стороне, не найдется времени скучать.

Сегодня согласно плану мероприятий, проводимых с курсанатми Академии отделом по воспитательной работе, руководством курса с привелечением санитарного врача медицинской части Вятлевой Л.М. была проведена беседа: «Личная гигиена», где особое внимание было обращено на профилактику всех заболеваний, предотвращение развития грибковых и вирусных болезней. Со слово Вятлевой Л.М.: «Профилактика всех заболеваний – это залог Вашего здоровья». Курсантам было донесено то, что личная гигиена одно из самых главных правил в общественной жизни, то, что все мы должны заботиться о своем здоровье, следить   за своим внешним видом.

Если при каких то условиях мы не будем соблюдать гигиену, то, что из этого получится? Дизентирия, сальмонелла, острые кишечные заболевания и многие другие инфекции. Поэтому – соблюдение личной гигиены способствует сохранению и укреплению здоровья человека.

Лично я поняла из беседы то, что желательно пользоваться личными вещами, не употреблять в пищу не проверенную еду, и то, что надо мыть руки с мылом, и пользоваться лишь индивидуальными средствами личной гигиены.

Ведь не зря говорят: «Заболевание лучше предупредить, чем лечить».

Курсант  1 курса ФОО Никитина Элеонора г. Уральск