В НОВОМ УЧЕБНОМ ГОДУ СТРЕМИМСЯ К НОВЫМ НАУЧНЫМ ДОСТИЖЕНИЯМ!

4 сентября текущего года кафедра боевой и физической подготовки провела первое заседание научно-исследовательского кружка «Палуан», в котором приняли участие преподаватели кафедры и курсанты Академии, вошедшие в состав научного кружка.
Основной целью работы кружка является формирование у курсантов интереса и потребности к научному творчеству, развитие творческого мышления, научной самодеятельности, повышение внутренней организованности, сознательного отношения к учебе, углубление и закрепление полученных в процессе обучения знаний.
Заседание кружка открыл начальник кафедры подполковник полиции Абдрахманов М.Б. Он подчеркнул важность тематики нынешнего заседания кружка, а так же пожелал удачи ребятам в их начинаниях.
На первом заседании были рассмотрены ряд вопросов, касающиеся перспективных планов деятельности кружка.
Основным вопросом было закрепление курсантов за научными руководителями, обсуждение плана НИРК на 2019-2020 учебный год, обсуждение предстоящей научно-практической олимпиады по физической подготовке среди курсантов 2-4 курсов и стажеров курса первоначальной профессиональной подготовки и ознакомление с положением о НИРК Академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева.
Все кандидаты изъявили желание участвовать в работе научно-исследовательского кружка кафедры. В ходе заседания утвердили председателя и секретаря научного кружка.

Старший преподаватель
кафедры БиФП
майор полиции
Е. Кабидуллинов