Встреча с практическим работником

11.11.2020 года на семинарское занятия с курсантами 3 курса факультета профессиональной подготовки по дисциплине «Уголовно – исполнительное право РК» на тему «Правовое регулирование организации труда, воспитательной работы, общеобразовательного и профессионального образования осужденных к лишению свободы» был приглашен контролер отдела контролерской службы  РГУ  «Учреждения    ЕЦ — 166/1» г. Нұр — Сұлтан ДУИС по Акмолинской области, сержант юстиции Бердибеков Серикболсын Нурақынұлы. Бердибековым С.Н. для курсантов был разъяснен порядок трудоустройства осужденных содержащихся как в учреждении смешанной безопасности, так и учреждений средней и максимальной безопасности. Были приведены примеры различных ситуаций с которыми сотрудники учреждений УИС часто сталкиваются. Отражены приказы, инструкции согласно которым необходимо следовать при принятии на работу осужденного. Курсанты поблагодарили гостя за предоставленную практическую информацию, а также советам, которым должен следовать  каждый сотрудник органов внутренних дел.

Преподаватель кафедры УПиОИН
майор полиции