Встреча руководства Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции с личным составом Костанайской Академии МВД РК им.Ш.Кабылбаева

«Моя принципиальная позиция: государство должно
бороться с коррупцией до полного ее искоренения»
Касым-Жомарт Токаев

Коррупция стала одним из наиболее опасных социальных пандемий современности. Ее причины коренятся в социально-культурных, экономических, институциональных и других особенностях развития общества и государства. Антикоррупционная политика государства включает систему антикоррупционных мероприятий в различных сферах общественных отношений, частью которых являются мероприятия по предупреждению и пресечению коррупции в органах государственной власти. В этом направлении ведется активное совместная работа Костанайской Академии с Департаментом по противодействию коррупции.
Так 12 апреля т.г. в областной филармонии г. Костаная была организована рабочая встреча руководителей Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции с личным составом Академии. В ходе встречи были рассмотрены новеллы антикоррупционного законодательства и реализация современной антикоррупционной политики.

Открыл заседание рабочей встречи заместитель председателя Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции Малахов Д.М. В своем приветственном слове он акцентировал внимание присутствующих на реализации выполнения поставленных задач, подготовку молодого поколения, которые должны честно и добросовестно служить во благо процветания своего государства.
В работе данной встречи приняли участие Советник председателя ведомства Жылкышиева Ж.Ж., первый заместитель Акима Костанайской области Нурмухамбетов Г.Т., руководитель Департамента Агентства по противодействию коррупции Костанайской области Бекбасов К.Б., заместитель начальника Костанайской академии, полковник полиции Каракушев С.И. Следует отметить, что выступающие особое внимание уделили стратегическим задачам, связанные с повышением уровня доверия общества к сотрудникам полиции.

Информацию о проделанной совместной работе офисного проекта «SANALY URPAK» представила преподаватель кафедры уголовного права и организации исполнения наказания, майор полиции Уалиева А. Ж.
В завершении рабочей встречи Каракушев С.И. поблагодарил участников за продуктивную и конструктивную встречу. Выразил мнение о дальнейшем взаимодействии в проведении и участии в подобных мероприятиях, проводимых Агентством Республики Казахстан по противодействию коррупции.

Преподаватель методист УМЦ
майор полиции Аетова А.