ВСТРЕЧА ПО ВОПРОСАМ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ТОРГОВЛИ ЛЮДЬМИ

14 мая в стенах Костанайской академии прошла встреча курсантов 3-го курса ФОО с сотрудником Костанайского филиала ОО «Казахстанской ассоциации по половому и репродуктивному здоровью (КМПА)» Косюк Н.В. по вопросам предотвращения торговли людьми.

Цели данной встречи — повышение информированности курсантов о прогрессировании торговли людьми во всем мире и, в частности в Казахстане, знакомство с законодательством в данной области и профилактика преступлений, связанных с торговлей людьми. Во время беседы курсанты узнали об основных видах вербовки и признаках торговли людьми. Нина Косюк просветила молодых людей, каким образом чаще всего происходит вербовка, акцентируя внимание на рисках попадания в сексуальную и трудовую эксплуатацию, возникающих при трудоустройстве.

Курсанты активно анализировали различные ситуации и разбирали риски нелегального трудоустройства. В подарок каждый получил руководство «Торговля людьми», в котором достаточно полно раскрываются вопросы по торговле людьми, например, такие как идентификация жертв и защита жертв торговли людьми.

Инспектор-психолог
отдела воспитательной работы
лейтенант полиции
Байганина Р