Впечатления слушателя о курсах повышения квалификации в режиме онлайн

Я, специалист, работающий в сфере УИС с 2013 года. Первые годы службы работал инспектором — психологом по личному составу в группе кадровой политики.
Основные качества психолога – это, прежде всего, его профессиональная компетентность, которая включает в себя профессиональные знания, умения, навыки и способности. Для любого человека основными состояниями и качествами являются активность, целесообразность, адекватность ситуации, духовность, восприимчивость. В нашей деятельности тоже есть профессионально важные качества, необходимые для того, чтобы реализоваться как специалист.
В данное время я работаю испектором-психологом в Жанакоргнаском отделении службы пробации Департамента УИС по Кызылординской области.
С 18 по 23 мая текущего года обучался дистанционно в режиме онлайн на курсах повышения квалификации в Центре подготовки специалистов службы пробации Костанайской академии МВД РК им. Ш.Кабылбаева.
На курсах повышения квалификации была создана уважительная, деловая и, в то же время, душевная атмосфера. Сразу с момента регистрации, ежедневно мы получали электронные письма, дающие полную информацию о текущих событиях, что сразу включало нас целенаправленно в супервизии, лекции и консультации.
В ходе обучения, в режиме онлайн центром был организован круглый стол на тему «Обсуждение концепции правил об организации деятельности психологов службы пробации» где участвовали сотрудники Управления службами пробации комитета УИС, инспектора-психологи территориальных департаментов УИС,  преподавательский состав Костанайской академии имени Ш. Кабылбаева.
В ходе круглого стола были обсуждены проблемные вопросы организации работы психологов службы пробации и определены разделы правил: «Цели работы инспекторов-психологов службы пробации», «Правовые основы», «Объем и нагрузка  работы», «Критерии оценки эффективности деятельности психологов», «Организация взаимодействия с пенитенциарными психологами». Эти разделы, включают в себя основные моменты деятельности и позволят выработать алгоритм действии по работе инспекторов-психологов службы пробации с методическими материалами.
По итогам курса обучения повышения квалификации инспекторов-психологов службы пробации, хочу выразить свою благодарность преподавательскому составу Академии за высокий уровень профессионализма и возможность получить большой объем информации по практическим вопросам.
Полученные знания, которые я получил на курсах повышения квалификации в режиме онлайн буду использовать их в повседневной сфере деятельности.

Инспектор-психолог Жанакорганского отделения
службы пробации департамента УИС
по Кызылординской области
старший лейтенант юстиции Каримов А.С.