Военизированный кросс «Президентская миля»

3 ноября 2019 года на стадионе Академии прошел легкоатлетический военизированный кросс «Президентская миля», посвященный ветерану Академии, подполковнику полиции Есеналина Али Габдулиновичу. На параде открытия заместитель председателя ФСО «Динамо» Чернявский В.В. рассказал о чемпионе МВД Казахской ССР Али Габдулиновиче, который проработал в учебном заведении более 20 лет и стоял у истоков становления нашего учебного заведения. Под его руководством курсанты средней школы милиции побеждали на различных соревнованиях областного и республиканского уровня.
На старт военизированного кросса вышло 9 команд. В результате проведенных забегов абсолютными победителями стали курсанты 2 курса, опередившие спортсменов 4 курса и стажеров первоначальной подготовки. В группе гостей победителями стали спортсмены ПС КНБ, второе и третье поделили спортсмены Департамента полиции Костанайской области и Управление государственной фельдъегерской службы.
В личном первенстве лучший результат показал курсант 4 курса Азен Байкен. Второй на финиш прибежал курсант 3 курса Кенжегали Ерген и бронзовую медаль завоевал стажер первоначальной подготовки Алмабек Алмаз.

обедители и призеры кросса были награждены кубками, медалями и грамотами областного совета ФСО «Динамо». Военизированный кросс проводится с 1998 года на стадионе Академии по инициативе генерал — майора Кабденова Т.К. В нем принимают участие все команды Костанайского гарнизона.