«Внимание, дети» Сегодня сотрудники Костанайской академии МВД им.Ш.Кабылбаева встретились с воспитанниками детского сада №3 г.Костаная.

Асемгуль Сейдахметова и Алия Аетова провели с ребятами лекцию-беседу на тему «Профилактика детского дорожного травматизма».
Полицейские в презентации напомнили детям о безопасном поведении на дороге, сигналах светофора, светоотражающих предметах. Используя игровую ситуацию, они познакомили ребят с островками безопасности на пешеходном переходе, дорожными знаками.

Дошкольникам было интересно посмотреть мультфильм о ПДД и на примере рассмотреть опасные ситуации, с которыми они могут столкнуться.
В конце встречи А.Сейдахметова вручила ребятам брошюры «5 важных правил – памятка школьнику по дорожной безопасности».
— Сегодня мы хотели привлечь внимание детей к вопросу дорожного травматизма. Хотим призвать всех участников дорожного движения, быть предельно осторожным и предусмотрительными не только на дорогах, но и во дворах — говорит капитан полиции А.Сейдахметова.

Сауле НУРПЕИСОВА пресс-секретарь Костанайской академии