Вместе мы достигнем больших целей!

4 февраля 2021 года в рамках объявленного министром внутренних дел Е. З. Тургумбаевым, «2021 год — Год профилактики правонарушений и обеспечения принципа «полиция шаговой доступности»», и проводимого исследования научно-исследовательским центром Академии на тему: «Сервисная модель полиции Казахстана: становление, основные принципы, перспектива развития», научно-исследовательским центром, кафедрой административной деятельности ОВД, Волонтерским клубом «Академия», магистрантами 2 курса, проведено совместно с участковыми инспекторами полиции УПП «Заводской», «Набережный», «Элеваторный», «Южный» и «Текстильный» ОПМ «Профилактика краж чужого имущества».
Данное мероприятие проведено при поддержке руководства Академии и Управления полиции г. Костанай.
Путем распределения сотрудников Академии по указанным участковым пунктам полиции, для оказания помощи участковым инспекторам полиции, на информационных досках подъездов домов были расклеены брошюры, разработанные для населения.
После этого проведена профилактическая работа с населением в форме беседы и консультирования, которые напрямую сориентированы на повышение уровня доверия, что является главным приоритетом в работе каждого из нас.
В ходе проведения мероприятия были получены положительные отзывы, а также благодарность населения за проделанную работу. Совместная работа с участковыми инспекторами полиции, в дальнейшем будет продолжена.

майор полиции Савицкая О.С.