Вместе мы достигнем больших целей!

1 апреля 2021 года в рамках объявленного министром внутренних дел Е.З.Тургумбаевым, «2021 год — Год профилактики правонарушений и обеспечения принципа «полиция шаговой доступности»», и проводимого исследования научно-исследовательским центром Академии на тему: «Сервисная модель полиции Казахстана: становление, основные принципы, перспектива развития», научно-исследовательским центром, кафедрой административной деятельности ОВД, Волонтерским клубом «Академия», магистрантами 2 курса, продолжена работа по взаимодействию с практическими сотрудниками. Так, совместно с участковыми инспекторами полиции УПП «Заводской», «Набережный», «Элеваторный», «Южный» и «Текстильный», проведены профилактические беседы с населением, с раздачей информационных буклетов ОПМ «Профилактика краж чужого имущества».
Данное мероприятие проведено при поддержке руководства Академии и Управления полиции г. Костанай.

Проведена профилактическая работа с населением в форме беседы и консультирования, которые напрямую сориентированы на повышение уровня доверия, что является главным приоритетом в работе каждого из нас.
В ходе проведения мероприятия были получены положительные отзывы, а также благодарность населения за проделанную работу. Совместная работа с участковыми инспекторами полиции, в дальнейшем будет продолжена.

Председатель волонтерского клуба «Академия»
майор полиции Савицкая О.С.