ВЕЛИКОЕ ЧУДО СЕМЬЯ

Ежегодно во второе воскресенье сентября Казахстан отмечает День семьи. В этом году праздник выпал на 13 сентября. Идея учреждения этого праздника была озвучена в 2009 году, когда национальная комиссия страны по делам женщин и семейно-демографической ситуации выступила с инициативой учредить в Казахстане День семьи 15 мая, приурочив празднование к международной дате. В 2013 году Елбасы – Нурсултан Назарбаев подписал указ о внесении изменений в Перечень праздников Республики Казахстан. Этим указом в стране был учрежден новый праздник и определена дата его празднования.

В рамках этого праздника Центром по подготовке специалистов психологов и проведению социологических исследований совместно с Женским советом, а также преподавателями кафедры боевой и физической подготовки Академии был организован выезд сотрудников с их семьями в учебно-полевой лагерь Академии. Основная цель мероприятия, посвященного Дню семьи – провести отличный воскресный выходной в необычном для всех месте, в теплой семейной атмосфере с самыми родными и близкими людьми. Участников мероприятия ждало увлекательное путешествие в место, где всегда тепло, весело и интересно, в самое сердце их семьи. Ведь семья – это самое главное в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе, уважению и именно семья – это место, где каждый человек может отвлечься от повседневных забот, отдохнуть, тепло провести время, наполниться положительной энергией и получить много ресурсов для новой продуктивной рабочей недели, а также внести бесценный вклад в воспитание и становление гармоничной личности наших детей.

По традиции первым заданием стала «Визитная карточка». Презентация каждой команды проходила с помощью рисунка «Моя семья». Участники с большим энтузиазмом подошли к выполнению данного конкурса, показав отличную командную работу своей семьи.

В ходе всех последующих заданий каждая семья продемонстрировала, как стойко может выдержать все проблемы и трудности, встречающиеся на их пути, а также свою находчивость, сплоченность, сопереживание и поддержку своим близким.

Преподаватели кафедры боевой и физической подготовки подготовили для участников эстафету, в ходе которой взрослые и дети очень весело и сплоченно провели время.

Заключительным этапом было вручение памятных подарков заместителем начальника Академии полковником полиции Нурушевым Аханом Жакыпбековичем. Но чтобы этот подарок получить, хранительницы очага каждой семьи поделились своим фирменным рецептом семейного счастья, рассказали какие ингредиенты являются главными и что является главной изюминкой в их рецепте.

Инспектор-психолог ЦПСПиПСИ
старший лейтенант полиции
Рауза Байганина