БІЛІМ АЛУ-МАҚСАТҚА ЖЕТУДІҢ ҚҰРАЛЫ

Қалыптасқан эпидемиологиялық жағдайға байланысты Тәжікстан курсанттары өз Отанында оқыту курсын қашықтықтан өтеді. Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрі бекіткен алгоритм негізінде, ІІМ Ш.Қабылбаев атындағы Қостанай академиясы Тәжікстан Республикасы Әділет министрлігінің ҚЖОББ атына хат жолдады. Осыған орай, Тәжікстан Республикасы ІІМ Академиясының базасында 4-курс курсанттарына күнделікті теориялық оқыту, ал Душанбе қаласының аумағында орналасқан түзеу мекемесінің базасында оқудан тыс практика ұйымдастырылды.
Оқу кестесіне сәйкес скайп-байланыс арқылы Қостанай академиясының профессорлық-оқытушылар құрамымен сабақтар өткізіледі. Тәжікстан ІІМ академиясының басшылығы мен оқытушылары сабақтарға қатысып, өздерінің алғыс сөздерін білдіріп, өзара ынтымақтастық пен тәжірибе алмасуға дайын екендіктерін білдірді.
Білім алу — бұл мақсатқа жетудің құралы, әркім оқу процесінде өз білімі мен дағдыларын байытуға тырысуы қажет.

КӘСІБИ ДАЯРЛЫҚ ФАКУЛЬТЕТІ

ОБУЧЕНИЕ — ЭТО СРЕДСТВО ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией курсанты Таджикистана проходят курс обучения в дистанционном формате у себя на родине. На основании утвержденного Министром внутренних дел Республики Казахстан алгоритма в адрес ГУИУН Министерства юстиции Республики Таджикистан Академией было направлено письмо, в соответствии с которым организовано ежедневное теоретическое обучение курсантов 4 курса на базе Академии МВД Республики Таджикистан, а внеучебная практика на базе исправительного учреждения на территории г. Душанбе.
В соответствии с учебным расписанием через скайп-связь преподаватели Костанайской академии по изучаемым дисциплинам учебного плана проводят занятия. Курсанты проявляют интерес и понимают, что обучение — это средство достижения цели, что каждый должен стремиться обогатить свои знания и умения в процессе обучения. Руководство и преподаватели Академии МВД Таджикистана присутствуют на занятиях, выражают слова благодарности, готовности к постоянному взаимному сотрудничеству и обмену опытом.

ФАКУЛЬТЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ