Будущие чемпионы

После длительного перерыва в связи с карантином и отменой всех зрелищных мероприятий 17.04.2021 года в спортивном комплексе Академии прошел городской турнир по борьбе самбо среди младших юношей и девушек в двух возрастных категориях посвященный 30–летию Независимости Республики Казахстан и 50–летию Костанайской академии имени Шракбека Кабылбаева. Данный турнир прошел при поддержке руководства ФСО «Динамо» и руководства Академии. В соревнованиях участвовали представители секций спортивного самбо г.Костаная тренирующиеся в спортивном комплексе ФСО «Динамо» и дети сотрудников органов внутренних дел тренирующиеся в Академии. К сожалению из за короновируса присутствие родителей было отменено. Но несмотря на это соревнования прошли на высоком организационном уровне, дети продемонстрировали достаточно высокий уровень спортивного мастерства, проявив характер и выдержку. Мы смогли воочию увидеть красивые поединки, слезы радости от побед и слезы радости от поражений в период соревновательных баталий. Спортсмены боролись в 25 весовых категориях и по результатам поединков самбисты Академии заняли следующие призовые места: