Будущие офицеры

Курсанты Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева по специальности «Педагогика и психология» приступили к сдаче государственных экзаменов. Комплексные экзамены по трем дисциплинам проходили в два этапа. На первом этапе курсанты успешно сдали компьютерное тестирование по предметам «Педагогика» и «Общая психология», на втором — показали свои знания по дисциплине «Психологическое консультирование».

На государственных экзаменах в качестве внешних наблюдателей присутствовали: ветеран уголовно-исполнительной системы подполковник юстиции в отставке Мельник Ю.А. и старший инспектор — психолог ОВРСО ДУИС по Костанайской области, капитан полиции Кистубаева Д.С. Председателем комиссии являлась заведующая кафедрой педагогики КГПУ имени У. Султангазина, кандидат педагогических наук, ассоциированный профессор Утегенова Бибигуль Мазановна.

В ходе устных ответов выпускники проявили достаточно высокий уровень теоретических знаний, которые умело сочетали с примерами из профессиональной практики.

В свою очередь эксперты отметили и прокомментировали отличные ответы курсантов и пожелали им успехов в дальнейшем совершенствовании своего профессионального мастерства.

Начальник
кафедры педагогики и психологии
полковник полиции А.Таукенова