Брейн-ринг на тему: «Я следователь»

30 марта 2021 года курсанты 307 и 310 учебной группы стали участниками интеллектуальной деловой правовой игры брейн-ринг на тему: «Я следователь» по дисциплине «Практикум по составлению уголовно-процессуальных документов», целью которой было закрепление знаний о сущности, назначении и принципах уголовного процесса. Игру проводили майор полиции Арстанбаева Б.Б. и капитан полиции Кужарова Г.Х.   Занятие проводилось согласно заявленному плану. Преподаватель обозначила цель занятия и правила его проведения.

Викторина прошла в деловой обстановке. Каждый конкурс  викторины оценивало жюри. Участники стремились проявить себя, показать свои знания. Команды активно боролись за первое место, отвечали на сложные вопросы. В итоге  в упорной и бескомпромиссной  борьбе  победу  одержала команда «Следователи».

В результате игры курсанты закрепили знания о понятийном аппарате, предусмотренном в рамках изученной темы, научились ориентироваться в изученном материале, работать в команде и приобрели навыки правильного решения уголовно-процессуальных казусов.

Старший преподаватель
кафедры УПиК
майор полиции
Арстанбаева Б.Б.