Активное взаимодействие и плодотворное сотрудничество в работе!

2 июня 2020 года на базе Костанайской академии МВД имени Шракбека Кабылбаева в целях сбора эмпирического материала во исполнение задания Комитета УИС по разработке методических рекомендаций, кафедрой организации социальной работы в ОВД был проведен круглый стол на тему: «Обеспечение социальными пособиями осужденных, состоящих на учете службы пробации, имеющих право на их получение».
Учитывая актуальность темы исследования, а также значимость вопроса законности в этой сфере в заседании круглого стола принимал участие старший прокурор отдела Костанайской городской прокуратуры Есикеев Б.Г. Для разъяснения порядка и условий предоставления социальной помощи подучетным лицам, кафедрой был приглашен заместитель руководителя КГУ«Отдела занятости и социальных программ акимата города Костанай»  Исабаева Л.У. В качестве постоянного гостя по обсуждению вопросов, связанных с организацией деятельности служб пробации по Костанайской области, был приглашен главный специалист отдела по руководству службами пробации Департамента УИС по Костанайской области Тумурзин Е.Е.
Заседание круглого стола прошло в активной и плодотворной форме. Вопросы заявленные на повестке были рассмотрены в полном объеме. По итогам заседания участники обменялись рекомендациями по совершенствованию механизма оказания социальной помощи лицам, состоящим на учете служб пробации. Кафедра организации социальной работы в ОВД выражает огромную благодарность приглашенным гостям круглого стола за сотрудничество в работе!

Старший преподаватель кафедры
организации социальной работы в ОВД
капитан полиции
А. Бабич