«Акселератор добра»

Каждое доброе дело должно быть на виду. С таким призывом по всей стране запустили масштабный проект «Акселератор добра». Новый социальный проект станет площадкой, где нуждающиеся в помощи смогут ее попросить, а волонтеры рассказать о себе.

Следующий год в Казахстане пройдет под эгидой волонтерства, но добровольцы Костанайской области уже сейчас объединяют усилия для помощи нуждающимся. При этом помощь, не всегда выражается в деньгах, часто достаточно просто оказать внимание.
На прошлой неделе 19 октября 2019 года, мы совместно с председателем «Гражданского альянса Костанайской области ГрИн» Динарой Утебаевой, выезжали к женщине, инвалиду первой группы по зрению, которая проживает в одиночестве и сегодня им кроме социальных работников, практически некому помочь. В нашем регионе более 1600 волонтеров, но о их добрых поступках мало кто знает. И вот, чтобы активизировать волонтерство, привлечь больше молодых к проблемам ближнего, по всей стране запущен социальный проект «Акселератор добра». Сегодня, 24 октября, его презентацию провели сотрудники антикоррупционной службы, представители управления по вопросам молодежной политики и участники «Грин» специально для молодых активистов со всего региона.

Первый заместитель руководителя департамента по противодействию коррупции по Костанайской области Данияр Смагулов

«Добро в каждое сердце»

Преподаватель кафедры УПиК
капитан полиции
Н.Коваленко