Адаптация курсантов к производственной практике

Кафедрой уголовного права и организации исполнения наказания проведена очередная онлайн встреча с курсантами 4 курса по вопросам прохождения производственной практики.
Производственная практика является завершающим этапом обучения курсантов. Целью прохождения производственной практики является дальнейшее углубление и закрепление теоретических знаний, полученных курсантами в процессе обучения для их всестороннего использования в практической деятельности на должностях сотрудников органов (учреждений) Комитета УИС МВД РК. Задачей, которой является: приобретение и совершенствование курсантами профессиональных навыков работы в должности сотрудников УИС, развитие у курсантов чувства ответственности, воли, настойчивости при выполнении ими служебных обязанностей, ознакомление курсантов с формами и методами работы учреждений и органов, исполняющих уголовные наказания, сбор и обобщение курсантами информации о работе уголовно-исполнительной системы по вопросу предупреждения нарушения режима содержания и по обеспечению охраны и надзора за спецконтингентом в процессе исполнения всех видов уголовного наказания, ведение служебного делопроизводства, при осуществлении исполнения всех видов уголовных наказаний и иных мер уголовно-правового воздействия.
В ходе встречи были даны ответы на проблемные вопросы, возникшие у курсантов на момент прохождения практики, проведена консультация по эффективному и ответственному прохождению производственной практики.

Преподаватель
кафедры уголовного права
и организации исполнения наказания
капитан полиции
Қалқаманұлы М.