On-lineзанятия с практическими работниками

Несмотря на переход к дистанционному формату обучения кафедра организации социальной работы в ОВД активно продолжает практику привлечения практических работников в режиме онлайн.
28 апреля 2020 года старшим преподавателем кафедры майором полиции Примкуловой А.А. организовано проведение занятия по дисциплине «Организация деятельности службы пробации» с приглашением практического работника начальника отдела службы пробации Житикаринского района г.Костаная ДУИС по Костанайской области, подполковника юстиции Сагындыкова М.Ж. Марат Жаксылыкович доступно и интересно рассказал о порядке осуществления пробационного контроля в отношении несовершеннолетних, особенностях исполнений наказаний не связанных с изоляцией несовершеннолетних осужденных от общества, содержания воспитательной работы с несовершеннолетними осужденными, состоящих на учете службы пробации.
2 мая 2020 года проведено занятие по дисциплине «Организация взаимодействия службы пробации с подразделениями полиции» с привлечением инспектора службы пробации Астанинского района города Актобе, старшего лейтенанта юстиции Темиргалиевой М.Т.
На занятии были рассмотрены вопросы взаимодействия службы пробации и подразделений полиции при осуществлении розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения лиц, скрывающихся от контроля службы пробации.

Старший преподаватель кафедры
ОСРвОВД, майор полиции
Примкулова А.А.