60-летию г. Рудного посвящается…

27 августа в спортивном зале Дворца школьников и молодежи города Рудного под эгидой ФСО «Динамо РК» и при поддержке городского отдела физической культуры и спорта прошел Первый открытый турнир по рукопашному бою среди юношей посвященный 60-летию города Рудного и Дню Конституции Республики Казахстан.
В начале 90-х годов, когда рукопашный бой из закрытого прикладного вида подготовки спецподразделений силовых структур превратился в официальный вид спорта, именно спортсмены города Рудного составляли костяк первых сборных команд Костанайской области. И вот, после длительного перерыва, благодаря молодому тренеру Сергею Чудинову рукопашный бой вновь на Рудненской земле.
По итогам напряженных поединков команда спортивно-патриотического клуба «ЖасУлан-Академия МВД» заняла второе командное место. Чемпионами в своих категориях стали Серик Санжар, Романяк Андрей и Крупин Иван. В шаге от победы остановился Мулдагалиев Ернур.

Преподаватель кафедры боевой и физической подготовки Юрий Щур