Курсы повышения квалификации по теме «Основы лидерства и управления для женщин-сотрудников ОВД», организованные на базе Алматинской академии имени М. Есбулатова прошла старший преподаватель кафедры Уголовного процесса и криминалистики подполковник полиции Алия Аетова.

В настоящее время высокие требования к работе с личным составом предъявляются в ОВД. Назначение сотрудника на руководящую должность осуществляется не только с учетом выполнения им профессиональных требований, но и индивидуальных особенностей и личного потенциала.
Стоит отметить, что подобные курсы проводятся впервые для женщин-сотрудников. На лекциях обсуждались такие темы как «Лидерство в менеджменте», «Современные тенденции развития менеджмента», а также повышение потенциала женщин как лидеров. Интересной и познавательной стала встреча с пресс-секретарем Департамента полиции г.Алматы подполковником полиции Салтанат Азирбек, которая рассказала о том, как правильно выстроить диалог с населением и со СМИ, об искусстве публичных выступлений, о роли женщин-сотрудников ОВД.