—        Сегодня я от всей души хочу поблагодарить тех, кто прошел через муки войны, тех, кто пожертвовал своей юностью и здоровьем ради своей страны и её жителей. Вы герои с большой буквы, пример для подражания. Мы имеем возможность создавать семьи, строить города, планировать жизнь так, как желают наши сердца. Честь и хвала Вам!- говорит заместитель начальника кафедры общеюридических дисциплин подполковник полиции Асель Акылбекова.

 

В этой ВОВ наравне со всеми воевал и мой дедушка Истулин Кази Альмагамбетович. Родился 1 июня 1923 года в Костанайской области Урицком районе, с. Кунтимес. Призвался с Узункольского РВК Каз. ССР, Кустанайской области.  Воинское звание старший сержант.

— Сегодня я от всей души хочу поблагодарить тех, кто прошел через муки войны, тех, кто пожертвовал своей юностью и здоровьем ради своей страны и её жителей. Вы герои с большой буквы, пример для подражания. Мы имеем возможность создавать семьи, строить города, планировать жизнь так, как желают наши сердца. Честь и хвала Вам!- говорит заместитель начальника кафедры общеюридических дисциплин подполковник полиции Асель Акылбекова.

В этой ВОВ наравне со всеми воевал и мой дедушка Истулин Кази Альмагамбетович. Родился 1 июня 1923 года в Костанайской области Урицком районе, с. Кунтимес. Призвался с Узункольского РВК Каз. ССР, Кустанайской области. Воинское звание старший сержант.

Воевал в 186 армейском стрелковом полку, 1115 стрелковом полку 332 стрелковой дивизии, 729 стрелковом полку 145 стрелковой дивизии.

На этой войне мой дедушка доказал, что он предан своей Родине и прошёл всю войну до её окончания. А те кто погибли на поле боя, умерли с честью и достоинством, навсегда оставшись в наших сердцах.

Мой дедушка перенёс все тяготы войны, имеет награды, медаль «За отвагу».

Вернувшись с фронта, он работал не покладая рук, помогая поднимать разрушенные хозяйства. Работая трактористом, учителем, а на пенсию ушёл с поста председателя «Златоустовского сельского совета». И все этапы жизни он приносил пользу своей Отчизне и был для нас ярким примером для подражания.

Мой дедушка защищая Родину не только совершал подвиги во имя Победы, а также остался в истории в борьбе за мирную и счастливую жизнь. Наша гордость Вами бессмертна. Пусть мир, за который Вы боролись будет вечным!

#ретроспектива