Сегодня день работников следственных органов МВД РК!

Подполковник полиции, следователь с 8-летним стажем, выпускница нашего учебного заведения Ботагоз Арстанбаева желает коллегам всегда идти по верному пути, в любой ситуации доходить до истины.
— Считаю, что для настоящего профессионала своего дела выбранная им профессия является большой мечтой, пронесённой с самого детства, — говорит Ботагоз Беркиновна. — Мой дядя майор полиции в отставке Базарбай Агибаев был для меня примером для подражания во всем. Уважаемый всеми пенсионер МВД стал своего рода ориентиром в выборе профессии племянницы.
После окончания высшей школы милиции, Ботагоз стала работать в Северном отделе полиции УВД г.Костанай. Затем годы службы в Департаменте полиции области, Южном отделе полиции УВД г.Костанай.

— Находясь на практике, у меня появилось чёткое понимание, что нахожусь на верном карьерном пути. Я видела, какая это интересная работа: каждый день следователи занимаются чем-то новым, не рутинным, — делится подполковник Арстанбаева.

Молодой следователь буквально с первых месяцев работы с головой погрузился в работу, расследуя практически все категории преступлений, в том числе тяжкие и особо тяжкие. На то, чтобы стать настоящим профессионалом, ушел не один год.

Очень большую роль играют старшие наставники. В этом плане подполковник Арстанбаева благодарна людям, с которыми начинала свой профессиональный путь – это Оспанова Сауле Темирхановна, Скородин Виктор Александрович. В учебном заведении — Байзакова Гульсум Муратовна, Караулов Кайрат Аманжолович.

Сегодня Ботагоз Арстанбаева работает старшим преподавателем кафедры уголовного процесса и криминалистики Костанайской академии МВД. Ее знают и уважают курсанты, слушатели и выпускники вуза. Ее занятия проходят очень интересно, своими практическими знаниями она рада поделиться с обучающимися. Стоит отметить, что ею выпущен ряд учебных пособий по уголовному праву и криминалистике, подготовлены практические фильмы, кроме того она осуществляет деятельность социальных проектов вуза — «Полицейская академия для подростков», «Летний лагерь для подростков».
— Я очень благодарна своим родителям маме Жумабике и папе Беркину. Их безграничная любовь и поддержка помогают мне добиться успехов в работе, быть уверенной в завтрашнем дне. Конечно же, энергией я пополняюсь от сына Карима, — говорит Ботагоз Беркиновна. — Он — моя жизнь и мое счастье. В будущем Карим также хочет носить офицерские погоны и быть сотрудником правоохранительных органов.