В адрес начальника Костанайской академии МВД им.Ш.Кабылбаева поступило благодарственное письмо от руководителя филиала РОО «Әділдік жолы» Асета Байлина.
Мужчина выразил благодарность за оказанную помощь курсантом 4 курса Жаксылыка Кенес, который проявил профессионализм и добросовестное отношение к службе, оказал помощь при ДТП.
18 февраля А.Байлин на личном автомобиле направлялся в акимат Алтынсаринского района, для встречи с коллективом и доведения информации на антикоррупционную тематику. В связи с погодными условиями, гололедицей на дороге, машину А.Байлина занесло и выбросило в кювет.

Патрулировавшие сотрудники полиции А. Шигамбаев и курсант, находящийся на практике в Алтынсаринском ОП, убедившись в том, что моему здоровью ничего не угрожает, незамедлительно оказали помощь в вызволении автомашины из кювета, вызвали трактор, тросом закрепили машину и вытянули ее на дорогу.
Уважаемый Нурлан Амангельдинович, выражаю Вам благодарность за воспитание чуткого, отзывчивого к чужой беде курсанта, достойного звания сотрудника органов внутренних дел.