Среди крепких мужских фигур на кафедре тактико-специальной подготовки Костанайской академии несет службу хрупкая девушка, майор полиции Татьяна Мухлыгина.
Сегодня в Татьянин день мы хотим рассказать об этом уникальном человеке, который в рабочее время преподает огневую подготовку, а в свободное – вышивает крестиком и ездит на байке.
Служба в органах внутренних дел – это работа для женщин с сильным характером. Именно это и отличает изящную на вид сотрудницу полиции Татьяну. Ее сила – в умении сочетать внешнюю хрупкость и мужество.
— Полицейская форма меня с детства притягивала, а теперь служба в ОВД – это уже моя жизнь, — говорит Татьяна Викторовна.

Т.Мухлыгина закончила школу-лицей для одаренных детей «Озат». Выбор профессии был однозначный. Девушка поступила в Академию МВД. Сейчас она старший преподаватель кафедры ТСП. Курсантам и слушателям майор Мухлыгина преподает огневую и строевую подготовку, а также обучает оказанию первой медицинской помощи.
Гордостью Татьяны Викторовны является сын Марк, которому она посвящает свои победы и достижения.
-Успевать все невозможно, мало кому это удается, — говорит майор Мухлыгина, — поэтому свободное время я посвящаю семье и любимым увлечениям.

Татьяна — девушка разносторонняя: она вышивает крестиком и бисером, занимается легкой атлетикой и предпочитает езду на байке.

— Когда работаешь в полиции нас не разделяют на женщин и мужчин, есть только сотрудники. Я считаю, это правильно, — делится Мухлыгина. – Я хочу выразить слова благодарности Академии за высокое качество образования и профессионализм преподавателей. Я благодарю моих учителей, моих наставников — Михаила Бонка, Илью Шушпанова, Александра Сметановского, Куандыка Мухтабаева. Они учили меня справляться с трудностями, быть лидером, идти до конца, и воспитывали во мне личность и характер.