Преподавателями кафедры организации социальной работы в ОВД проведено очередное занятие со слушателями курса повышения квалификации в формате панельной дискуссии.
Тема занятия – «Организация взаимодействия ювенальной полиции и службы пробации по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних состоящих на учете службы пробации».
В мероприятии приняла участие старший инспектор по особым поручениям группы ювенальной полиции УМПС ДП Костанайской области майор полиции Нуруева Индира Асифовна.
Проблема подростков-правонарушителей в современном обществе представляет собой одну из самых сложных и противоречивых. К сожалению, не каждый подросток осознает, какие совершаемые им противоправные деяния ведут к тяжелым и трудно-исправимым последствиям.
В ходе занятия Индира Асифовна рассказала о состоянии правонарушении среди несовершеннолетних подучетных лиц, обсудила со слушателями курса вопросы касательно профилактики правонарушений, а также рассказала, какая поддержка оказывается подучетным лицам в получении социально-правовой помощи.

Аскар САДЫКОВ Старший преподаватель
кафедры ОСР в ОВД
майор полиции