В учреждение ГМ-172/10 ДУИС по Мангистауской области проведена лекция на тему: «Духовно-нравственное воспитание молодежи в современных условиях развития общества» с осужденными локального участка.
Лектором выступил преподаватель-методист старший лейтенант полиции Муханов Руслан Рысбекович, сотрудник Костанайской академии имени Ш. Кабылбаева, центра подготовки педагогов специалистов пенитенциарной системы противодействию экстремистской идеологии при МВД РК.

Цели и задачи духовно-нравственного воспитания молодежи: В раскрытии сущности духовно-нравственного воспитания очень важно разобраться в фундаментальных социальных и педагогических понятий, а также отношений между ними.
Национальное самосознание (идентичность) – разделяемое всеми гражданами представление о своей стране, ее народе, чувство принадлежности к своей стране и народу. Основу национальной идентичности составляют базовые национальные ценности, национальный код и общая историческая судьба; — духовность — как устойчивая устремлённость человека к деятельной любви как интегративно-гармоничному проявлению эмоциональной отзывчивости и инициативной активности в пространстве высших объективных ценностей.

Автор: Сакен Канатулы
@massaget.kz