Встреча курсантов 2-курса с руководством академии перед зимним каникулярным отпуском

Для подведения итогов зимней экзаменационной сессии и в связи с отбытием курсантов на зимний отдых 11 января 2020 года в Академии состоялось собрание курсантов 2-курса с заместителями начальника академии МВД имени Ш.Кабылбаева полковником полиции Каппасовым Е.Т и майором полиции Арипжановым Б.Ж.

На встрече присутствовали: руководство 2курса, методист факультета профессиональной подготовки Кенжебаева Л.Т, начальник отделения мониторинга и контроля качества образования, подполковник полиции  Карабеков К.У.,  инспектор по личному составу и кураторы всех учебных групп. Основная цель общей встречи – поведение курсантов во время зимних каникул, строгое соблюдение служебной дисциплины, законности и этического кодекса, не допущение дисциплинарных правонарушений.

В ходе очередной встречи начальник 2-курса майор полиции Мурзагалеев М.С. ознакомил руководящий состав с отчетом об итогах успеваемости курсантов за текущий учебный семестр. Заместитель начальника академии полковник полиции Каппасов Е.Т поднимал вопросы учебного процесса, особо отметил, что каждый курсант, получающий высшее и качественное образование в стенах учебного заведения, должен быть достойным сотрудником органов внутренних дел, сознательно относиться к своим служебным обязанностям и соблюдать служебную дисциплину. Также руководство Академии остановилось на главных вопросах, таких как уважительное отношение курсантов к гражданам во время каникул, соблюдение служебной дисциплины и нравственных качеств и ценностей.


                                                                                       Курсант 2-курса,

                                                                                       рядовой полиции

                                                                                       А. Сайлау