Дебатный турнир «ENU CUP XIII»

В современном обществе наиболее значимой проблемой является проблема общения между людьми. Достижение успеха в той или иной деятельности крайне зависит от уровня коммуникабельной культуры субъекта. Зачастую инструментом достижения указанного в нынешний период времени являются дебаты.

Дебаты — это публичное обсуждение какой-либо общественно важной проблемы с формированием различных точек зрения на ее решение. Дебаты формируют умения внимательно и целенаправленно слушать собеседника, анализировать, давать краткие и точные ответы, вести обсуждение в духе толерантности с соблюдением ролевых, этикетных и этических норм,  а также умение уважать оппонента-лица, разделяющего другую точку зрения.

Учитывая значимость указанной игры с 3 по 5 мая курсанты Костанайской Академии МВД РК имени Ш.Кабылбаева приняли участие в дебатном турнире «ENU CUP XIII», проходившем в стенах Евразийского Национального Университета имени Гумилева. Турнир включал в себя 2 этапа:

1)   дебаты в различных форматах

2) творческий конкурс, включающий в себя написание эссе, стихов на  определенную тему, фотосъемка, запись видеороликов.

В указанных направлениях курсантами Академии были применены все имеющиеся качества дебатера, такие как коммуникабельность, целеустремленность, настойчивость, внимательность. По итогам результатов проводимого турнира отличились следующие курсанты: Камасов Д.Н., Тусупбеков М., Советказин Р., Жаксылык Р., что посредством должного уровня контроля со стороны начальника 3курса майора полиции Арипжанова Б.Ж., а также преподавателя кафедры ОРД майора полиции Турымова А. явилось не только результатом личностного роста каждого из курсантов, но и нахождением путей решения обсуждаемых проблем.

Начальник 3 курса майор полиции

Арипжанов Б.Ж.

курсант 3 курса рядовой полиции

Камасов Д.Н.