Розыскные мероприятия, проводимые в целях установления пропавшего лица в местности поселка Аманкарагай

ОВД — правоохранительный орган, предназначенный для защиты жизни, здоровья, прав и свобод человека и гражданина, интересов общества и государства от противоправных посягательств. Следует вывод, насколько многогранны задачи, поставленные перед полицией. Одной из приоритетных задач всегда оставалась — розыск лиц.

В связи с этим сотрудниками ДП Г. Костаная, а также курсантами 3-ого курса Костанайской Академии МВД РК была осуществлена поисковые  мероприятия по установлению местонахождения пропавшей 27.03.2019 г. девушки в поселке Аманкарагай. Курсантами и сотрудниками ранее указанных подразделений совместно с подразделениями Государственной лесной охраны был осуществлен ряд розыскных мероприятий в близлежащей от поселка Аманкарагай территории, а также поиск в лесном массиве.

Процесс розыска предполагал разделение на 3 этапа:

1)получение инструктажа о мерах пожарной и личной безопасности, также представление информации о пропавшей, а именно одежде и аксессуарах , находившихся при ней.

2)поиск близлежащей от территории поселка, опроса лиц, предположительно являющихся носителями информации.

3) изучение и поиск в лесном массиве.

В процессе осуществления розыскных мероприятий курсантами были применены имеющихся знание в области ОРД, что позволило установить отсутствие искомого мира в указанном периметре. Должный уровень контроля со стороны руководства 3-ого курса, а именно майором полиции Баймагановым Т.Ж и капитаном полиции Кадыровым К.С. позволило незамедлительно и неукоснительно выполнять поставленные перед курсантами Академии задачи.

рядовой полиции курсант 3 курса

Камасов Д.Н.