Заседание научного кружка «Дарын» кафедры социально-гуманитарных дисциплин

3 апреля 2019 года на кафедре социально-гуманитарных дисциплин прошло очередное заседание научного кружка «Дарын» с курсантами 1-3 курсов ФОО.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос об участии курсантов на международных и республиканских научно-теоретических конференциях. Проведено обсуждение подготовленных научных статей для участия в международной научно-теоретической конференции курсантов и студентов «Наука глазами молодежи», проведение которой запланировано на 24 мая 2019 года. Также были обсуждены доклады курсантов на круглый стол, посвященный Дню работников науки и Году молодежи, который состоится в Академии 11 апреля 2019 года.

Научно-исследовательская работа курсантов является одним из важнейших и эффективных средств повышения качества подготовки и воспитания специалистов с высшим образованием, способных творчески применять в практической деятельности новейшие достижения научно-технического прогресса. Привлечение к научно-исследовательской работе курсантов позволяет также использовать их творческий и научный потенциал для решения актуальных задач, стоящих перед органами внутренних дел.

Преподаватель кафедры СГД

капитан полиции

Табулденова Г.Б.