НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА «ВИВАТ, КУРСАНТЫ!»

В рамках реализации договора о международном сотрудничестве между Костанайской академией МВД Республики Казахстан им. Ш. Кабылбаева и Академией ФСИН России (г. Рязань), 18-22 марта 2019 года курсанты нашей Академии принимают участие в VIII Международной недели творчества курсантов и студентов образовательных организаций ФСИН России «Виват, курсанты!», посвященной 140-летию образования уголовно-исполнительной системы и 85-летию Академии ФСИН России.

Курсантам ведомственных образовательных учреждений предоставляется прекрасная возможность поучаствовать в научных, культурно-творческих мероприятиях, спортивных состязаниях, обменяться мнениями, и обсудить современные проблемы и перспективы развития уголовно-исполнительной политики, а также апробировать результаты своих научных исследований.

20 марта 2019 г. курсантам Костанайской академии был предоставлен шанс посостязаться в викторине на знание основ традиционных религий России, конкурсе плакатов «Тыл — основы деятельности УИС», лингвистической викторине по русскому языку среди курсантов и студентов образовательных организаций ФСИН России «Береги язык, на котором говоришь, как мундир, который носишь».

В конкурсе учебных видеофильмов «Уголовный процесс и криминалистика» и в рамках работы круглого стола «Основные направления деятельности общественных объединений в образовательных организациях высшего образования» команда Академии заняла почетное второе место.

В этот день состоялась встреча с заслуженными учеными академии, а также государственными и общественными деятелями России в рамках проекта «Встреча с легендой».


21 марта 2019 г. прошли спортивные соревнования по волейболу, где команда Академии заняла второе место.

Наряду с этим, курсанты приняли активное участие в Школе студенческого актива «Территория первых» и в интеллектуальной игре-викторине «Академик», где также заняли второе почетное место.

В работе дискуссионного клуба, посвященного роли курсантов в повышении престижа службы в УИС и авторитета вуза «Честь мундира», наши ребята выступили на высоком уровне, продемонстрировав свои знания, заняв первое место!

Свои творческие способности команда Академии продемонстрировала в конкурсе мультимедийных презентаций «Моя малая Родина», где в «копилку» наград был получен сертификат «Активного участника».

Желаем нашим курсантам интересных событий, успешной плодотворной работы, удовлетворения от совместной деятельности и побед!

О.В. Довгань,

научный сотрудник ООНИиРИР,

старший лейтенант полиции