КУРСАНТЫ АКАДЕМИИ В РЯЗАНИ

Курсанты Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева в период с 18 по 22 марта 2019 года принимают участие в VIII Международной неделе творчества курсантов и студентов образовательных организаций ФСИН России «Виват, курсанты!», организатором которых является Академия ФСИН России (г. Рязань).

VIII Международная Неделя творчества является неотъемлемой частью научно-образовательного процесса Академии и одним из крупнейших по числу участников курсантских событий ФСИН России. В этом году она посвящена 140-летию образования уголовно-исполнительной системы и 85-летию учебного заведения.

Участниками Недели творчества стали курсанты, студенты, адъюнкты, аспиранты и соискатели образовательных организаций ФСИН, МВД, Минобрнауки, Минюста из Владимира, Воронежа, Новокузнецка, Перми, Пскова, Самары, Рязани, Саратова и Тамбова.

В Неделе творчества также принимают участие курсанты из Академии МВД Республики Беларусь, Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева, спецфакультета РГВВДКУ им. В.Ф. Маргелова (Республика Мали, Королевство Камбоджа, Свазиленд, Конго, Таджикистан, Королевство Саудовская Аравия, Республика Узбекистан, Республика Камерун, Ангола, Афганистан).

За неделю участникам предстоит проявить свою смекалку, активность и смелость в различных турнирах. Команды встретятся на площадках брейнрингов, ответят на вопросы викторин, конкурсов, олимпиад, примут участие в научно-творческом фестивале, а также проверят свои силы в спортивных состязаниях. Мероприятия проводятся при участии Министерства образования и молодежной политики, Министерства физической культуры и спорта, Правительства Рязанской области.

Официальное открытие и старт запланированным мероприятиям капитаны команд дали зажжением символического огня. Всего организаторами подготовлено более 60 научных мероприятий. В том числе, ежегодная Международная научно-теоретическая конференция адъюнктов, аспирантов, соискателей, курсантов и студентов «Человек: преступление и наказание».

На торжественном мероприятии, в честь открытия VIII Международной недели творчества курсантов и студентов образовательных организаций ФСИН России «Виват, курсанты!», с приветственным словом к организаторам и участникам форума обратился начальник Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева, кандидат юридических наук, профессор, генерал-майор полиции Кызылов М.А. Он подчеркнул, что на протяжении многих лет осуществляется творческое сотрудничество между нашими учебными заведениями, и как следствие, ежегодное участие нашей делегации в Международной неделе творчества курсантов и студентов образовательных организаций ФСИН России «Виват, курсанты!». На сегодняшний день успешное взаимодействие наших ведомственных ВУЗов придает дополнительный импульс к международной интеграции, укрепляет связь между молодым поколением, выводит наши коллективы на новый уровень партнерских отношений и является хорошей и доброй традицией.

Наши курсанты принимают активное участие во всех проводимых научных мероприятиях.

За прошедшие два дня — 19, 20 марта 2019 года наши курсанты  присутствовали на двух проектах «Встреча с Легендой».

Почетными гостями данных культурных мероприятий стали — заместитель начальника Центрального спортивного клуба армии по военно-политической работе, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, многократная чемпионка мира и Европы, Заслуженный мастер спорта, полковник Светлана Ишмуратова, российская актриса театра и кино Юлия Галкина, ветеран Чеченской войны, Герой России, начальник ОСН «Скорпион» УФСИН России по Астраханской области Вадим Петухов.

20 марта курсанты Академии приняли участие в спортивных поединках за теннисным столом.

В рамках Международной Недели творчества на экономическом факультете состоялся конкурс плакатов «Тыл основа деятельности УИС». Участники представили 11 ярких плакатов. Курсанты Академии заняли второе почетное место.

Наряду с этим, наши курсанты  приняли участие в конкурсе портфолио, в работе «круглого стола» и ряде других научных мероприятий.

21 марта 2019 года наши курсанты в рамках проекта «Встреча с Легендой» встретились с Заслуженным артистом России, обладателем высших наград на цирковом фестивале «ИДОЛ-2016», дрессировщиком Виталием Смолянцем.







Желаем нашим курсантам дальнейших творческих побед и новых достижений.

Табулденов А.Н.,

начальник ООНИиРИР,

подполковник полиции