Выступили достойно

В г.Рудном 16-17.03.2019 года проходил чемпионат Костанайской области по борьбе дзюдо среди мужчин и женщин до 23 лет.

Данные соревнования были отборочными для определения сборной Костанайской области, которые в апреле будут защищать честь области на первенстве Республики Казахстан в г.Усть-Каменогорске.

В соревнованиях приняли участие 118 спортсменов из всех регионов Костанайской области.

Костанайскую академию МВД РК имени Ш.Кабылбаева на данных соревнованиях представили пять курсантов, которые с достоинством провели все свои поединки. По итогам соревнований 4 курсантов поднимались на пьедестал почета. В весовой категории до 60 кг. В финале в упорной борьбе со спортсменом из г.Аркалыка выступил курсант 2 курса Башир Гасырбек и уступив по очкам занял 2 место. В весовой категории до 73 кг. Выступил курсант 3 курса Былим Алибек к сожалению в борьбе за третье место он уступил спортсмену из спортивного клуба «Евразия». В весовой категории до 81 кг. Принимали участие курсанты 2 курса Галимов Ансарбек и Сейтмахамбет Рахат по итогам их выступления 2 место в данной весовой категории занял Сейтмахамбет Рахат, Галимов Ансарбек довольствовался 3 местом. В весовой категории до 100 кг. уступив в финале с минимальным счетам Мастеру спорта РК по дзюдо представителю спортивного клуба «Арлан» курсант 3 курса Сабит Жан занял 2 место.

По итогам соревнования в состав сборной Костанайской области вошли Башир Г., Сейтмахамбет Р. и Сабит Ж.