ПОГРУЖЕНИЕ В АТМОСФЕРУ ИСКУССТВА!

Искусство и культура тесно переплетаясь  между собой творят реальность наших дней. Духовные начала человека связаны прежде всего в понимании  мировоззрения и окружающего его мира . Невозможно представить наш мир без живописи . Живопись способна измыслить реальность без того, чтобы ее увидеть .

 

27 февраля 2019 года в рамках проекта «Университета культуры» состоялась инсталляция  картин  . В читальном зале Костанайской  академии имени Шракбека Кабылбаева  курсантам  с 1- го по 3 курс  выдалась  возможность проникнуться в  атмосферу уникальной экспозиции картин.

Проведение выставки –это в первую очередь  обогащающий опыт в раскрытии творческих способностей и привлечение к искусству курсантов академии.  Художники со стажем Бадажнова Л. В. и Волкова Н. А. рассказали особенности выполнения предоставленных работ . В основе каждой работы созданная руками живописцев  лежит красота родных краев, воплощение живой природы . Вырисовывая легкими мазками будущую работу, художники раскрывают и показывают всю первооснову которая лежит в познании нашей жизни. Как считают сами художники , живопись это душа человека проявляющаяся в эмоциях, переживаниях, и чувствах. Именно по этому живопись считается лечебным видом искусства, помогая от стресса и депрессии, тем самым раскрывая внутренний потенциал человека.

Живопись это вечный источник душевного наслаждения и познания жизни. Так пусть же он не иссякнет никогда!

      Отдел воспитательной работы