Конкурс стенных газет и боевых листков посвященный «30 летию вывода Советских войск из Афганистана»

«Афганская война» – трагические события, растянувшиеся на 10 долгих лет на территории Демократической Республики Афганистан. С каждым днем мы отдаляемся он тех дней, которые стали для многих солдат Советской армии и граждан Советского Союза переломными, а для кого-то последними….

В память о событиях Афганской войны в Академии состоялась торжественная встреча с воинами-интернационалистами участниками той войны. В рамках празднования 30-летия вывода Советских войск из Афганистана в Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева прошел конкурс боевых листков и стенных газет среди 1-3 курсов. В каждом боевом листке курсанты старались отобразить свое отношение к Афганской войне, юноши и девушки стремились показать в своих работах, что для нашего поколения, это не просто тяжелые десять лет в истории, это десять лет кровопролитной войны, и это память о тех, кто не вернулся домой, уважение к тем, кто может поделиться своим горьким опытом с нами – с будущим Казахстана.

Победителей и призеров конкурса боевых листов и стенгазет определяли ветераны Афганской войны Пряхин Вячеслав Алексеевич и Кунгускин Максим Николаевич. По итогам конкурса боевых листков места распределились следующим образом:

 1 место — 205 взвод Казмаганбетов К.

2 место –305 взвод Каипов А.

3 место – 307 взвод Сейдалі Б.

По итогам конкурса стенных газет 1 место — 210 взвод Баекенова Д.

 2 место –205 взвод Шакеев Д.

3 место –206 взвод Нурпеисов А.

курсант 2 курса, младший сержант полиции

Гареева Камила