Чествование ветеранов афганской войны

Данная встреча является своеобразной данью памяти и уважения всем ветеранам, прошедших войну с 1979 по 1989 годы на территории Демократической Республики Афганистан. В этот юбилейный год со дня  окончания афганской войны торжественным концертом и встречей ветеранов с курсантами 1-3 курсов отметили в Костанайской академии МВД РК им.Ш.Кабылбаева.

Курсанты 3 курса приняли активное участие в подготовке и проведении мероприятия, которое надолго останется в памяти каждого из нас. Плакаты, приуроченные  Юбилею украшают стены штаба Академии и некоторые из них независимым решением судей были признанными лучшими. Руководством курса также был организован конкурс боевых листков, где победу одержал 307 взвод и удостоился почетной грамоты.

Академия вносит значительный вклад в подготовку квалифицированных специалистов – будущих офицеров полиции, стоящих на страже законности и правопорядка, обеспечивая защиту свобод и прав граждан. Эта служба опасна и сопряжена с трудностями, но и почетна и благородна. Мы, курсанты, помним всех тех, кто отважно на фронтах защищал страну, кто не жалел своей жизни и здоровья, при исполнении своего служебного долга . Каждый из нас безмолвно помнит и чтит память всех, кто пал на поле боя и стараемся оказать всю почесть, кто является живым примером устрашающих времен войны и голода.

Пригласив наших ветеранов в такое мирное и процветающее время мы показали им какое беззаботное юношество, жертвуя своей молодостью и жизнями, они смогли нам подарить и что мы смогли стать теми, кому не страшно доверять свою жизнь и свободу. Те, полные печали и скорби, времена всегда в наших сердцах, эти воспоминания придают нам силу и мужественность, в свое время они защищали нас и сейчас наш черед.

курсанты 3 курса ФОО