Любой из нас может сделать мир чуть-чуть добрее и приятнее

Как часто вы творите добро? Многие из нас привыкли не замечать чужой нужды. Но ради справедливости, надо сказать, что все мы склонны помогать, просто иногда нас нужно направить, сказать куда идти и чем конкретно помочь.

Любой из нас может сделать мир чуть-чуть добрее и приятнее. Это может быть помощь соседям, бездомным животным или просто прохожим на улице. Курсанты Костанайской академии Министерства внутренних дел Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева принимают активную гражданскую позицию в этом плане. Еже сезонно они оказывают посильную помощь в реставрации зданий, построек и облагораживания территории, прилежащей к дому малютки «Дельфин» Костанайской области.

Если в зимний сезон юноши 3 курса факультета очного обучения совместно с руководством курса занимаются расчисткой крыш построений и территории от завалов снега, то с началом оттепели девушки курса содействуют озеленению и подготовке прогулочных улочек для комфортного отдыха малюток. Этот год не стал исключением, сразу после прибытия с каникулярного отпуска учащиеся 305-307 учебных групп кинулись творить добро.

«Не секрет, что тоску по родным и любви мы восполняем приятным время провождением с детьми. Каждый из нас ищет в них частичку своих младших братьев и сестер, искренне радуемся каждому детскому лепету. При виде искренних детских улыбок всю усталость как будто снимают рукой»,- поделился командир 307-ой учебной группы сержант полиции Сейдали Бекболат.

Курсанты 3 курса