Встреча курсантов с практическим работником Комитета УИС

14 февраля 2019 года в лекционном зале Академии прошла встреча курсантов 111 учебной группы со старшим оперуполномоченным режима и надзора управления Комитета УИС, майором юстиции Хакимовым Д.Г.

Будучи выпускником нашей Академии (2009 год) майор юстиции Д. Хакимов имеет большой практический опыт работы в исправительных учреждениях в качестве оперуполномоченного режимного отдела. Он с полной уверенностью может утверждать, что эффективное решение поставленных задач по обеспечению безопасности личности, недопустимости угроз применения насилия, притеснения, преследования, запугивания или репрессий стоящих перед сотрудниками УИС, находится в прямой зависимости от уровня соблюдения требований законности и служебной дисциплины при выполнении личным составом служебных обязанностей в повседневных и чрезвычайных условиях.

Надлежащий уровень законности и дисциплины, наряду с качественной служебно-боевой подготовкой, является условием организованности, постоянной готовности сотрудников к немедленным и решительным действиям по обеспечению порядка и безопасности.

Для курсантов, которые выбрали профессию, связанную с работой с осужденными подобная встреча имеет ценность тем, что она позволяет более глубоко проникнуться в суть работы сотрудников учреждения, которая имеет свою особую специфику. Данная встреча предоставила курсантам возможность получить ответы на интересующие их вопросы.

                                                                  Куратор 111 учебной группы

                                                                  капитан полиции

                                О.Аужанова