ТРАДИЦИИ НЕ НАРУШАЮТСЯ!

На протяжении многих лет Костанайская академия Министерства внутренних дел Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева подготавливает будущих кадровых сотрудников ОВД.  Помимо профессиональной и специальной подготовки, курсанты проходят физическую подготовку.  За многолетнее функционирование нашей Академии, она стала кузней многих выдающихся спортсменов и мастеров спорта.

За прошедший 2018 год, двое курсантов выполнили норматив «Мастер спорта» Республики Казахстан по боевому самбо. Күдірбек Болат и Қадырбай Жандос неоднократно становились призерами чемпионатов Республики Казахстан по борьбе самбо и боевому самбо. Свои долгожданные титулы они получили благодаря упорству, трудолюбию, многочасовым усердным тренировкам и пролитому поту на ковре.

Огромный вклад, в успех молодых людей, вложил профессорско-преподавательский  состав кафедры Боевой и физической подготовки. Так же, хочется отметить что, кафедра БиФП Костанайской академии МВД РК им.Ш.Кабылбаева, это единственная кафедра в РК, которая занимается проведением грандиозных мероприятий таких как, Чемпионаты Республики Казахстан. Это говорит о слаженной работе всех сотрудников кафедры и о высоких личностных качествах каждого из преподавателей.

Желаем Күдірбек Болату и Қадырбай Жандосу не останавливаться на достигнутом и продолжать трудиться под руководством своих тренеров, добиться новых высот и следующего звания «Мастер спорта международного класса».

Ну а традиции в нашей Академии продолжаются…. Уже с начала нового года, 18 курсантам было присвоено звание «Кандидат в мастера спорта» по боевому самбо. Желаем каждому из них достичь больших успехов.

курсант 2 курса, младший сержант полиции

Гареева Камила