ЛУЧШИЕ «РАКЕТКИ» АКАДЕМИИ

Теннис – интересный и захватывающий вид спорта, который нашел своих зрителей, спортсменов любителей и профессионалов во всех уголках мира. Для многих людей теннис – это не просто игра, это хобби, в котором игрок может проявить свои навыки, технику владения ракеткой и быстроту реакции.

Изначально теннис был любительским спортом, но затем в конце XX века начли появляться первые игроки-профессионалы. Один из древнейших турниров по теннису сохранившийся до наших дней носит название Уимблдонский турнир. Считается, что теннис впервые появился в дождливой Великобритании. Частая «непогода» вынудила игроков перебраться в закрытые помещения и организовать игру так, чтобы она была компактной. Таким образом, появилась новая игра, а затем и новый вид спорта – настольный теннис.

В Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева в рамках ежегодной спартакиады «Денсаулық — 2019» в течение двух дней проходит турнир по настольному теннису. В данном турнире принимает участие командно-преподавательский и вольнонаемный состав Академии. Как уже говорилось ранее, в спартакиаде принимает участие 8 команд: «Кулагер», «Ғалымдар», «Арыстан», «Барс», «Жауынгер», «Арлан», «Динамо» и «Зангер».

По итогам турнира места распределились следующим образом. 3 место среди мужчин занял подполковник полиции Кусеубаев А.Б., 2 место – преподаватель кафедры Административного права и административной деятельности Корнейчук С.В., и лучший результат показал майор полиции Абдрахманов М.Б..

Среди женщин в тройку лидеров вошли: 3 место майор полиции Кожахмет А.С., 2 место – капитан полиции Абишева А.К. , 1 место —  старший лейтенант полиции Кабай М..

В командном зачете 3 место заняла команда «Арыстан», 2 место – «Арлан», лучший результат и заняла высшую степень пьедестала команда «Динамо»