ВПЕРЕД К ПОБЕДАМ!!!

В течении двух дней молодые спортсмены принимали участие в Чемпионате Костанайской области по борьбе дзюдо, который состоялся в г.Рудном 21-22 декабря. Спортсменами, принявшими участие стали юноши и девушки в возрасте 17-19 лет.

В г.Рудный помериться силами, мастерством владения приемами и высокой техникой, приехали спортсмены со всей области. Каждый из них стремился и упорно рвался к победе.

Показав хорошие результаты, воспитанники Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева, привезли домой три золотые медали, 2 серебряные и 1 бронзовую. Высшую ступень пьедестала заняли Башір Ғасырбек в весовой категории 55 кг, Галимов Ансарбек в весовой категории 81 кг, Максетова Гульнур в весовой категории +78 кг. Серебряными призерами стали в весовой категории 81 кг — Сейтмаханбет Рахат, Кривич Юлия в весовой категории 63 кг. Бронзовой медали удостоился в весовой категории Әлжан Ербатыр 60 кг.

Этот Чемпионат стал отборочным для участия в Чемпионате Республики Казахстан. Спортсмены нашей Академии ставшие победителями и призерами данных соревнований вошли в сборную области по борьбе дзюдо, и  будут представлять сборную Костанайской области на предстоящем Чемпионате, который состоится в г.Атырау в марте 2019 года.