ВСТРЕЧА МОЛОДЫХ СПОРТСМЕНОВ С НАЧАЛЬНИКОМ АКАДЕМИИ

На протяжении четырех дней лучшие молодые спортсмены по самбо показывали свои умения и навыки, демонстрировали свою силу, выносливость и мастерство на чемпионате Республики Казахстан который состоялся 6-9 декабря в г.Талдыкоргане.

Показав хороший результат, команда Академии вернулась с тремя серебряными медалями. В весовой категории  +80 кг среди девушек серебро завоевала Максетова Гульнур, тренер Танкибаев Р.С., в весе 100 кг вторую ступень на пьедистале почета занял Сабит Жан, тренер Танкибаев Р.С.. И в весовой категории  100+ кг серебро завоевал Досаев Мейрамбек, тренер Кабидулинов Е. А.

С личными победами и высокими спортивными достижениями спортсменов  поздравил начальник Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева генерал-майор полиции Кызылов Мирлан Ахмедиевич. Мирлан Кызылов отметил, что спортивные достижения и победы всегда будут в почете, необходимо стремится к еще более значимым и высоким достижениям. В конце встречи спортсмены поблагодарили начальника Академии, за поддержку и помощь в развитии спортивных секций в Академии.

 

 

курсант 2 курса, младший сержант полиции

Гареева Камила