СЕРЕБРЯНЫЕ ДНИ В КОКШЕТАУ

В г. Кокшетау прошел республиканский турнир по легкой атлетике, посвященные «Дню Независимости Республики Казахстан», в котором приняло участие более 200 спортсменов с Северо-Казахстанской, Костанайской и Акмолинской областей.

Ежегодно, начиная с 2003 года, в этих соревнованиях принимают участие курсанты нашей Академии. В первый день турнира серебряными призёрами в беге на 400 и 1500 метров стали девушки 2 курса Полукеева Валерия и Лысенко Александра. У юношей в беге на 1500 метров вторым на финише был курсант 3 курса Азен Байкен. Бронзовые медали на 1500 метров завоевали курсант 1 курса Егель Алена и курсант 2 курса, чемпион МВД 2018 года  Бимжанов Алмас. Во второй день соревнований в беге на 800 и 3000 метров отличились курсанты 2 курса Кенжегали Ерген и Бимжанов Алмас, занявшие на этих дистанциях вторые места. Третий результат в беге на 800 метров показал курсант 2 курса Курбаниязов Еркебулан.

Этот старт являлся одним из этапов подготовки к предстоящему весеннему сезону. В феврале 2019 года запланировано участие команды легкоатлетов в спартакиаде г.Караганды среди высших учебных заведений. По словам преподавателя кафедры боевой и физической подготовки Исергепова Курманая Шаймагомбетовича, для того чтобы побеждать, необходимо увеличить физические нагрузки в выходные дни, а именно с 15 км до 20 км, ведь блестит только золото.