ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ И РЕЙДОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ КОСТАНАЙСКОЙ АКАДЕМИИ МВД РК ИМЕНИ ШРАКБЕКА КАБЫЛБАЕВА

Сотрудниками инспекции по личному составу отдела кадровой работы Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева на постоянной основе проводится проверка по соблюдению служебной и трудовой дисциплины, своевременного прибытия на рабочее место сотрудников Академии, осуществляются внезапные проверки по выявлению фактов незаконного отсутствия курсантов, обучающихся на факультетах очного, заочного обучения и слушателей обучающихся на курсах повышения квалификации, а также мероприятия направленные на профилактику коррупционных правонарушений. Разработан Антикоррупционный стандарт поведения сотрудников Академии.

С 6 по 8, и 10 декабря инспекцией по личному составу отдела кадровой работы Академии совместно с сотрудниками инспекцией по личному составу УССО по Костанайской области и сотрудниками БДПП УВД г. Костанай проводились оперативно-профилактические и рейдовые мероприятия по профилактике и предупреждению нарушений правил дорожного движения, со стороны сотрудников и курсантов Академии.

Данные мероприятия проводились в связи с праздничными днями, приуроченными ко Дню Первого Президента, в период усиленного варианта несения службы.

Целью оперативно-профилактических мероприятий  является — активизация работы по профилактике правонарушений среди личного состава, а также недопущения нарушений служебной дисциплины со стороны курсантов, проживающих вне расположения Академии. Сотрудниками инспекцией по личному составу Академии, на постоянной основе, в вечернее время, проводятся проверки курсантов по месту жительства.

С начала проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками инспекции по личному составу произведен обход свыше 30 квартир, более 20 увеселительных заведений и проверен личный автотранспорт сотрудников Академии.

Так же в ходе данного мероприятия была проведена профилактика правонарушений со стороны курсантов, проживающих на территории Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева, проведен обход общежитий. В период проведения оперативно-профилактических мероприятийбыли осуществлены мероприятия по:

  • предупреждению и пресечению правонарушений и преступлений в общественных местах и на улицах;
  • проверке домашнего проживания курсантов;
  • проверке увеселительных заведений;
  • проверке личного автотранспорта сотрудников.
  • проверке общежитий в ночное время.

В ходе данных мероприятий существенных нарушений влияющих на несение службы со стороны сотрудников не выявлены.


Кроме того, в целях профилактики правонарушений, нарушений распорядка дня Академии, а также нарушений иного характера, в предстоящие праздничные и выходные дни, будут осуществляться рейдовые мероприятия на предмет посещения курсантами Академии увеселительных заведений.

Пресс-служба курсантов Академии

Курсант 2 курса, рядовой полиции

Гареева Камила