ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЕЖИ

Новые впечатления, много информации, любознательные взгляды, вопросы на каждом шагу – это все то, что можно встретить во время проведения экскурсии. Но в нашей Академии экскурсия это нечто не обычное. На экскурсии у нас можно не только увидеть музей Академии, главные здания, актовый зал, но прочувствовать быт и жизнь курсантов, увидеть спортивный комплекс где из обычных ребят-школьников рождаются будущие мастера спорта, Чемпионы мира, где готовят лучших из лучших.


Экскурсия в первую очередь — это связь учебно-воспитательного процесса с внеурочной деятельностью, это один из главных принципов всей системы воспитательной работы. Экскурсия  позволяет выявить интересы, склонности, способности и возможности обучающихся в разных видах деятельности, создать условия для индивидуального развития ребенка, формировать системы знаний, умений, навыков в избранном направлении деятельности.

В целях военно-патриотического воспитания молодежи и повышения имиджа сотрудников органов внутренних дел 22 ноября состоялась экскурсия для учеников 9 класса средней школы №5 на территории Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева.


Данная экскурсия была организована отделом воспитательной работы совместно с кафедрой Боевой и физической подготовки по инициативе КГЦ “Молодежный ресурсный центр Костанайской области”.

Основной целью данной экскурсии является пропаганда военно-патриотических клубов, способствующая укреплению и развитию эффективной системы патриотического воспитания, а также реализация государственной молодежной политики Костанайской области.


В преддверии празднования Дня первого Президента Республики Казахстан школьникам показали запись Главы государства Назарбаева Н. А. в книге почетных гостей Академии и рассказали о его посещении в 1997 году тогда еще Костанайской высшей школы МВД Республики Казахстан.

Инспектор-психолог ОВР

лейтенант полиции Байганина Р.С.