Неделя языков на кафедре ОРД

Проведение недели языков, посвященную празднованию Дню языков народа Казахстана, в Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева уже стало традицией. Данное мероприятие позволяет каждому из нас узнать некоторые особенности того или иного языка народов Казахстана.

Таким образом, и у нас на кафедре День языков не остался незамеченным.

Впервые, преподавателями кафедры было решено провести занятия в группах с казахским языком обучения на русском языке и с русским языком обучения на казахском языке.

Доцент кафедры ОРД подполковник полиции Бойко А.А. проводил занятие по дисциплине «Практикум по составлению служебных документов» в 408 учебной группе, преподаватель кафедры ОРД майор полиции Токжанов Е.Н.проводил занятие по дисциплине «Практикум по составлению служебных документов»в 410 учебной группе. Занятия проводились на русском и казахском языке соответственно.

При проведении занятий курсанты с большим интересом и вниманием слушали преподавателей, старались задавать вопросы на том языке, на котором проводилось занятие.

Преподавателям и курсантам данная практика очень понравилась, в связи с чем, кафедрой было принято решение на регулярной основе проводить такого рода мероприятия.

Старший преподаватель кафедры ОРД

майор полиции

Пьянников В.И.