ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО АКАДЕМИИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

В преддверии дня семьи, 9 сентября, в Костанайской академии Министерства внутренних дел Республики Казахстан имени ШракбекаКабылбаева прошло открытое первенство по легкой атлетике. В первенстве приняли участие курсанты всех четырех курсов и были приглашенные выпускники нашей Академии, которые на данный момент работают в различных структурах МВД.

Первенство включило в себя бег на 100м; 200м; 400м; 800м; и эстафета 4 по 100м. Мастер-класс в забегах на разные дистанции показали приглашенные гости, выпускники Академии, которые в прошлом занимали призовые места на первенствах и чемпионатах области, а также на первенствах между высшими учебными заведениями МВД РК Дуйсенов Ернар, Исмагулов Алмат, Тургунов Рустем и Алибеков Жанат. Также в мастер-классе приняли участие граждане Республики Таджикистан Васиев Шакир и Мусоев Фарух.

По итогам данных соревнований в беге на дистанцию 100 м. среди девушек первой на финише стала Рассказова К. курсант 3 курса, чемпионом среди девушек на дистанции 200 м. стала Чужинова О. курсант 3 курса. На дистанции в 400 м. вот уже 4 года бесспорным лидером является Синекина Н. курсант 4 курса. Дистанция на 800 м. стала выигрышной для курсанта 1 курса Тажибаевой М.. Среди юношей победителем на дистанции 100 м. стал курсант 3 курса Танатаров М., в беге на 200 м. чемпионом стал Болатов Б. курсант 4 курса. Победителем в забеге на 800 м. среди юношей стал курсант 2 курсант Бимжанов А., который является чемпионом МВД 2017 года. В эстафете среди девушек победителем стала команда 2 курса, у юношей первое место завоевала сборная команда выпускников, в которой принимали участие чемпион МВД 2013 года Исмагулов А. и чемпионы МВД 2018 года Тургунов Р. И Шимболатов Т.

Завершением открытого первенства стал товарищеский матч по футболу между сборной Академии и сборной выпускников. Победителями стали гости, а в серии пенальти одержали победу хозяева поля.